Los *1451

Wunderlich, Paul

Schätzpreis:

1.500 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

Eberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010
H. 78 cm
Minotaurus, 1977. Bronze, braun und goldfarbene Patina mit Edelstahl, auf Bronzesockel. Unterseitig im Guss signiert und nummeriert 310/2000. Gießereistempel: Venturi Arte.